...

Запрет на селфи

25.06.2018

Все делают селфи: на работе, на прогулке, в магазине и конечно же на отдыхе. Что может быть опасного в этом? Просто фото на телефон. Но все зависит от условий, ведь иногда селфи приводят к очень плохим последствиям. И именно поэтому индийские спасатели запретили туристам фотографировать себя на ряде пляжей штата Гоа.

Причиной стал целый ряд инцидентов, унесших жизни людей. Селфи на волнах, красиво и опасно. Люди пытались сделать селфи в море, в результате чего они падали и тонули. На пляжах будут установлены таблички “Селфи запрещено”, графически иллюстрирующие этот запрет. Июнь на Гоа – это сезон муссонов, он длится до конца сентября. Согласно таким условиям, туристам вообще запрещено заходить в вводу, но русских туристов не напугать красными запрещающими флагами. Ведь для туристов из России, а их большинство, это наиболее популярное направление, даже в «низкий сезон».

Индия считается одной из наиболее опасных стран для любителей экстремальных селфи. Так, по данным The Washington Post, только в 2015 году почти половина из 27 зафиксированных случаев гибели при попытке сделать селфи произошло в Индии.

Вступить в закрытый клуб!